Ansprechpersonen


Bürgermeister Axel Muhn


Bürgermeister

Axel Muhn

 06063/5009-25

 buergermeister@badkoenig.de

Vorzimmer des Bürgermeisters

Gisela Ehrhardt

 06063/5009-26

 ehrhardtg@stadt.badkoenig.de

Abteilungen

Hauptverwaltung

Mehr

Finanzverwaltung

Mehr

Ordnungs- und Gewerbeamt

Mehr

Bauen und Planen

Mehr

Telefonverzeichnis

Bürgermeister
Axel Muhn

06063/5009-25

buergermeister@stadt.badkoenig.de
Vorzimmer Bürgermeister
Fr. Ehrhardt

06063/5009-26

ehrhardt@stadt.badkoenig.de
Haupt- und Personalamtsleiter
Hr. Best

06063/5009-30

best@stadt.badkoenig.de
Personalamt / Kindergarten
Fr. Ritter

06063/5009-34

ritter@stadt.badkoenig.de
Kindergarten / Personalamt
Fr. S. Bär

06063/5009-51

sbaer@stadt.badkoenig.de
Standesamt
Fr. Bundschuh

06063/5009-37

bundschuh@stadt.badkoenig.de
Friedhof / Einbürgerung
Fr. Vay-Korn

06063/5009-20

vay-korn@stadt.badkoenig.de
Finanzverwaltung
Fr. St. Bär

06063/5009-42

baer@stadt.badkoenig.de
Finanzverwaltung
Fr. Reckert

06063/5009-49

reckert@stadt.badkoenig.de
Finanzverwaltung
Hr. Walther

06063/5009-24

walther@stadt.badkoenig.de
Steueramt
Fr. Weil

06063/5009-43

weil@stadt.badkoenig.de
Liegenschaften
Hr. Arndt

06063/5009-31

arndt@stadt.badkoenig.de
Ordnungsamt
Fr. Kees

06063/5009-22

kees@stadt.badkoenig.de
Straßenverkehrsberhörde
Hr. Bachert

06063/5009-59

bachert@stadt.badkoenig.de
Ortspolizei
Hr. König

06063/5009-47

koenig@stadt.badkoenig.de
Einwohnermelde- und Passwesen
Hr. Göckel

06063/5009-38

goeckel@stadt.badkoenig.de
Einwohnermelde- und Passwesen
Hr. Krug

06063/5009-21

krug@stadt.badkoenig.de
Renten- und Sozialangelegenheiten
Hr. Reiter

06063/5009-23

reiter@stadt.badkoenig.de
Bauverwaltung
Fr. Sylla

06063/5009-33

sylla@stadt.badkoenig.de
Bauverwaltung
Hr. Lautenschläger

06063/5009-39

lautenschlaeger@stadt.badkoenig.de
Bauverwaltung
Fr. Weidtmann

06063/5009-41

weidtmann@stadt.badkoenig.de
EDV, Digitalisierung
Hr. Fornoff

06063/5009-35

fornoff@stadt.badkoenig.de
Stadtkasse
Fr. Vogt

06063/5009-27

vogt@stadt.badkoenig.de
Stadtkasse
Fr. Wamsser

06063/5009-44

jwamsser@stadt.badkoenig.de
Stadtkasse
Fr. Arnold

06063/5009-57

arnold@stadt.badkoenig.de
Stadtkasse/Fundbüro
Fr. Demirkaynak

06063/5009-40

demirkaynak@stadt.badkoenig.de